Unser Team

48 Mitarbeiter arbeiten mittlerweile bei uns. Gärtner, Landschaftsgärtner, Meister, Techniker, Ingenieure, Azubis und und und. In jedem unserer Geschäftsbereiche arbeiten wir in festen Kolonnen, die aufgebaut sind in Vorarbeiter, Facharbeiter, Azubis und Helfer – damit wir all unseren Kunden die gleichbleibend hohe Qualität liefern können, die sie von uns gewöhnt sind.

 

Einblicke in unsere Arbeit

Ihre Ansprechpartner

Achim Friedrichs, 
Geschäftsführer

Geschäftsführender Gesellschafter und Gründer des Unternehmens sowie Gründungsmitglied von „Pool for nature“.

+49 531 693271| friedrichs@friedrichs-galabau.de

Rouven Brandes, Prokurist, Mitglied der Geschäftsleitung. 
Bauleitung Gartenlandschaften und Tiefbau

Techniker und Ihr kompetenter Ansprechpartner rund um Gartenlandschaften und Tiefbau.

+49 531 693271 | brandes@friedrichs-galabau.de

Matthias Linde
, Bauleitung Garten- und Grünlandschaften

Meister und Ihr kompetenter Ansprechpartner für Garten- und Grünlandschaften.

+49 531 693271 | linde@friedrichs-galabau.de

Matthias Gümmer
, Bauleitung Grünlandschaften, Baum- und Gartenpflege

Ing. (FH) Landschaftsarchitektur und Ihr Ansprechpartner rund um Grünlandschaften und Pflege.

+49 531 693271 | guemmer@friedrichs-galabau.de

Harald Stecher, 
Planung und Vermessung, Kalkulation

Meister und staatl. geprüfter Betriebswirt. Zuständig für die Planung.

+49 531 693271 | stecher@friedrichs-galabau.de

Silke Miska, 
Teamassistenz

Teamassistenz und Ihre Ansprechpartnerin für Winterdienst.

+49 531 693271 | miska@friedrichs-galabau.de

Sabine Saatmann, Planung

Bachelor of Science in Landschaftsarchitektur und Umweltplanung, Gärtnerin FR Zierpflanzenbau

+49 531 693271 | saatmann@friedrichs-galabau.de

Heike Friedrichs, Büro

Personalverwaltung und Lohnbuchhaltung

+49 531 693271 | info@friedrichs-galabau.de

Maren Heidbrede, 
Büro

Zuständig für Finanzbuchhaltung und Zahlungsverkehr.

+49 531 693271 | heidbrede@friedrichs-galabau.de